关于南江县2017年度至2020年度脱贫攻坚先进典型拟表扬对象的公示

发布日期:2021-02-18 11:26 浏览量: 【字体:  


县委、县政府决定,表扬一批在决胜脱贫、同步小康的伟大征程中勇挑重担、无私奉献、成绩突出、群众公认的脱贫攻坚先进典型。经单位推荐、部门评审,确定县审计局等766个脱贫攻坚先进典型拟表扬对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表扬对象进行公示,公示期为2021年2月18日至2021年2月24日。对拟表扬对象有异议的,请于公示期内向县脱贫攻坚领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0827-8630012

电子邮箱:382622884@qq.com

收件单位:南江县脱贫攻坚领导小组办公室

通讯地址:南江县集州步行街185号

邮政编码:635600

                                                                                   南江县脱贫攻坚领导小组办公室

                                                                                       2021年2月18日

南江县2017年度至2020年度脱贫攻坚工作

先进典型拟表扬名单(766个)

一、2017年度脱贫攻坚先进典型

(一)先进集体

1.先进单位

县审计局                     县林业局

县档案局

2.爱心企业

四川德健南江黄羊食品有限责任公司

四川金枝玉叶茶叶有限公司

四川光雾山林业有限公司

四川民森农业开发有限公司

四川天益富硒农业科技有限公司

(二)先进个人

1.帮扶干部

谭碧英   原柳湾乡九义校校长

马  骁   县经信局办公室干部

张佳齐   南江四中原教务处副主任

赵文静   关坝镇人民政府扶贫办原主任

何  鹏   县“五个一”帮扶办干部

吴  瑕   县政务服务和公共资源交易中心原工会主任

石廷兴   县审计局固定资产投资审计股股长

谭仲志   县供排水公司安装分公司原副经理

陈兰香   原县工商质监局工会主任

张兰心   大河镇人民政府扶贫办干部

郭俊良   原县环保局规财股干部

沈仕成   县政府办原机关支部书记

袁  勇   县人社局干部

2.第一书记

鲜成林   长赤镇原晓钟村第一书记

刘晓兵   关坝镇原西沟村第一书记

赵明兴   兴马镇原红岩观村第一书记

何  林   正直镇柳树村原第一书记

杨长钦   高塔镇原五山村第一书记

李金策   下两镇帽坝村原第一书记

冯  耀   沙河镇金星村原第一书记

李斐然   原关路乡云台村原第一书记

吴宗洲   原石滩乡原宋家坪村第一书记

3.农技员

侯能章   原侯家乡人民政府农业服务中心主任

廖  超   下两镇人民政府农业服务中心主任

张  军   光雾山镇人民政府林业站原干部

4.村社干部

黄明能    关坝镇原西沟村支部书记

何厚明    兴马镇庙坪村支部书记

陈传章    原关门乡白果树村支部书记

岳锐军    桥亭镇原山寨村主任

谭利平    原黑潭乡锅口村主任

方丽萍    原朱公乡刘家塝村支部副书记

赵红斌    原红四乡沈坡村文书

5.爱心人士

杜纯裕   县政协原党组书记、主席

杨绍春   县老体协主席

符海筠   南江县巴山源农业有限公司

黄金龙   南江县慧龙客运公司

蔡志全   正直镇柳树村村民

黄曙光   兴马镇原木罗村村民

何明学   双流镇菩船社区居民

胡元聪   兴马镇兴马社区居民

(三)自主脱贫光荣户

蒋菊华   元潭镇石寨子村村民

张代明   赶场镇石龙寨村村民

蔡文富   原上两乡新河村村民

熊正于   杨坝镇罐坝村村民

石谢德   原柳湾乡红珠村村民

马  奎   红光镇原茨竹村村民

二、2018年度脱贫攻坚先进典型

(一)先进个人

1.帮扶干部

易  明   县政协副秘书长

周  军   县纪委常委、监委委员

岳福荣   县人大常委会信访室主任

黄开敏   县投促局党组书记、局长

王  谦   县供销社党组书记、理事会主任

岳  钊   县科协党组书记、主席

何其泷   县农委(统筹办)原主任

魏  国   县党史办主任

侯娟娟   团县委书记

吴庆平   原县环保局党组成员、副局长

刘  方   县直工委副书记

冯君学   县统计局原党组成员、副局长

程自雄   县审计局原固定资产投资审计分局副局长

刘居明   原县城管局副局长

董小宾   县纪委监委派驻县卫生健康局纪检组组长

张  斌   县审计局党组成员、副局长

李  明   县经信局党组成员、副局长

王自强   县财政局总会计师

杨仁贵   县发改局原工会主任

任  明   县人民法院诉讼服务科原科长

李  东   县检察院民行科原科长

郑  蓉   原县食品药品监督稽查大队大队长

朱  晓   县教科体局干部

陈华江   县司法局干部

石  曼   原县群工部信访网络室主任

包丽云   县医保局征缴股干部

饶晓玲   县人民法院干部

岳禹贤   县委办安保股原工作人员

母松麟   县委办秘书股原副股长

何  良   县委办干部

吴长晏   县志办干部

张华敏   县税务局财务股股长

王  康   县林业局办公室副主任

冉  平   县财政局教科文股原股长

李秉珂   县交通局统计信息股原副股长

赖相儒   县海事处干部

岳  凯   县残联党组成员

王亿先   原县工商质监局干部

彭德明   县农业执法大队副大队长

杨景然   县农村能源办公室干部

张  于   县土壤肥料与资源环境工作站干部

罗  皓   县民政局低保股股长

张晓明   原县森林公安局干部

闫高飞   县公安局民警

唐  旭   原县安监局办公室主任

杨  朝   县脱贫攻坚指挥中心原干部

杨  玲   原县旅商局办公室干部

谭  琳   县陵园管理局工会主席

张  恒   原县法制办干部

周  波   县疾控中心干部

方朝江   县教科体局资助中心原干部

刘厚坤   县执法局干部

向继伟   县执法局干部

张佳权   县发改局体改股原股长

冯  艳   原县卫生和计划局献血办主任

张  兵   县委宣传部新闻中心干部

朱学勇   县机保局干部

薛  林   县社保局办公室干部

李明俊   县政法委网管指挥中心副主任

杜  春   大江口林场原工会主席

张子强   县住建局质安站站长

钟  慧   县住建局干部

王  勇   县林业局木材检查站原站长

廖  奇   县妇幼保健院纪检组长

何小璐   县人民医院总务科科长

黄官玉   县中医医院行政后勤支部原支部书记

魏学军   原县机管局干部

王咏梅   南江四中教师

周小松   南江四中教师

熊  刚   南江四中原教师

赵国强   原县水务局河长制办公室原干部

汪大海   原县水务局规建股负责人

王荣华   原县水务局乡镇供水总站工作人员

李  俊   县审计局原经济责任分局干部

李  萍   县财政局采管办副主任

何小平   县公路局扶贫办主任

李  行   原县国土局办公室副主任

饶  林   原县工商质监局产品质量技术监督检验所干部

苟兴甫   县农教中心主任

何仕伟   县农技站干部

岳战平   县经济作物产业发展中心干部

陈  伟   县水产渔政局干部

张  山   东榆工业园区管委会招商股原股长

王廷彬   原县电视台副台长

石含兵   原县电视台副台长

周建荣   原县房管局党支部书记

张  德   原县安监局职业健康股股长

王富民   原县水务局脱贫办干部

苟  晟   县脱贫攻坚指挥中心干部

程旬章   县扶贫开发局原项目股股长

翁茂林   县脱贫攻坚指挥中心原主任

徐  平   南江县农业融资担保有限责任公司监事会主席

刘  蕾   四川南江交通建设投资有限公司工作人员

夏光朗   四川移动通信公司南江分公司农营中心客户经理

吴开政   县事业单位登记管理局副局长

彭筱钧   县委编办干部

谭丁铭   县人社局干部

吴  欢   县居保局原副局长

2.驻村工作队长

石文红   县纪委监委干部

杜  江   原县群工部副部长

黄  勇   原县档案局副局长

罗  忠   县供销社原工会主任

岳峥嵘   原县旅商局工会主任

吴晓婧   县接待办原副主任

张  勇   县公安局沙河派出所教导员

马得之   县“两新”组织党工委原副书记

张  红   县卫生和计划生育执法监督大队原支部书记

郑兴锐   大河镇原人大主席

岳天君   原贵民乡人大主席

何宗平   原柳湾乡人大主席

吴显清   双流镇人大主席

何继成   原南江镇人大主席

陈云龙   杨坝镇原党委副书记

黄  杰   八庙镇原党委副书记

李健康   关路镇原党委副书记

汪桂丞   坪河镇党委副书记

高晓军   原红岩乡党委副书记

詹  瑞   原燕山乡党委副书记

杨晓红   关坝镇人民政府原副镇长

赵世明   沙河镇人民政府副镇长

何寿东   和平镇人民政府副镇长

袁  宏   原乐坝镇人民政府副镇长

张永旭   天池镇人民政府副镇长

吴延春   正直镇人民政府原副镇长

胡  江   原流坝乡人民政府副乡长

何玉成   原北极乡人民政府副乡长

马春成   原关田乡人民政府副乡长

佘小龙   红光镇原纪委副书记

吴渝波   原东榆镇驻村工作队长

赵君秀   长赤镇人民政府安办原副主任

杜成志   下两镇财政所原副所长

黄  强   下两镇原安办主任

方  敏   沙河镇原政法办主任

王亚琼   原县安监局脱贫办主任

王  琴   原南江镇第六小学副校长

黄  波   赶场镇中心小学原副校长

唐长茂   原县森林公安局干部

王中林   县机保局干部

康仕生   县博物馆干部

胡  豪   县人民医院信息科干部

孙绍勇   长赤镇人民政府干部

刘  蓉   原汇滩乡人民政府干部

沈仕勇   原双桂乡人民政府干部

余水泉   原朱公乡人民政府干部

刘明辉   赤溪镇人民政府干部

3.第一书记

岳荟萍   凤仪镇人民政府原副镇长

赵栋梁   兴马镇人民政府副镇长

屈  晓   侯家镇人民政府副镇长

任仕东   原朱公乡人民政府副乡长

张映泉   原燕山乡人民政府副乡长

谢  妍   原黑潭乡党政办干部

杨  帆   原县森林公安局刑侦治安队副队长

谢尚志   光雾山镇人民政府农村经济科副科长

龚  雪   赤溪镇原纪委副书记

赵红平   原红四乡纪委副书记

赵  军   县公安局干部

冯光勇   原县工商质监局经济检查大队副大队长

杨自忠   原县食药监局干部

岳美志   下两镇人民政府原群工办主任

王尔楚   县农技站原副站长

孙  映   原县环保局干部

陈  勋   县发改局行政审批股原干部

陈  志   红光镇人民政府干部

唐晓芳   红光镇青山村原第一书记

王廷谷   原县卫生和计划局基层计划生育指导股股长

张  煜   县农业执法大队干部

魏  薇   八庙镇人民政府扶贫办原干部

潘明武   县居保局办公室主任

刘  衡   关坝镇人民政府原民政办副主任

蒋  刚   元潭镇人民政府原安办主任

岳文周   原寨坡乡人民政府食药站站长

赵  锐   县文化市场综合大队干部

李志勇   县疾病预防控制中心干部

鲜桂清   县中医医院办公室干部

彭国峰   小河职中教师

夏文团   县经济作物产业发展中心原干部

陈发昌   桥亭镇人民政府原社会事业服务中心主任

彭  曦   正直镇人民政府原社会事业服务中心副主任

程  锐   原上两乡桂花园村第一书记

张仕仁   县人社局干部

文  静   南江县鼎丰国有资产投资有限公司工作人员

李婧雯   原四川南江红鱼洞水库开发有限责任公司工作人员

4.乡镇干部

何秋结   原朱公乡党委书记

蒲晓东   侯家镇党委书记

岳  强   红光镇原党委副书记、镇长

何冬云   原柳湾乡人民政府乡长

符玖昌   红光镇人大主席

董立龙   原沙坝乡人大主席

杜兰庆   原北极乡人大主席

张惠英   原流坝乡党委副书记

姜  雄   关门镇党委副书记

陈春茂   原关路乡党委副书记

张  波   原燕山乡纪委书记

吴  达   沙河镇人民政府原副镇长

黄  明   原双桂乡人民政府副乡长

刘小康   高塔镇人民政府副镇长

王  一   原红四乡人民政府副乡长

王  鸿   原东榆镇人民政府副镇长

鲜丽君   双流镇人民政府原副镇长

杨  智   正直镇人民政府原副镇长

赵  全   原高桥乡人民政府副乡长

张椿林   大河镇原纪委副书记

孙正文   原双桂乡纪委副书记

刘  洋   凤仪镇人民政府扶贫办原主任

何  毅   凤仪镇人民政府原群工办主任

贺建平   元潭镇人民政府社会治理办主任

周庆国   元潭镇人民政府干部

王雪梅   兴马镇人民政府扶贫办负责人

岳相吉   桥亭镇人民政府扶贫办原主任

王志国   下两镇人民政府原国土办主任

伏柯霖   下两镇人民政府原建管所所长

庞泽正   原石滩乡人民政府易地搬迁办副主任

吴俞甬   原红岩乡人民政府党政办主任

周永葆   原红岩乡人民政府扶贫办主任

蒋友军   光雾山镇原纪委副书记

何易珂   乐坝镇人民政府扶贫办原干部

袁佳浩   天池镇人民政府党政办主任

谭巧德   红光镇人民政府党政办原主任

吴青松   原南江镇团委书记

李建平   原南江镇人民政府项目办干部

李  童   原上两乡人民政府卫计办主任

岳  超   杨坝镇人民政府党政办原主任

陈  强   赶场镇人民政府扶贫办干部

陈俊安   原傅家乡双山村第一书记

吴清华   原汇滩乡人民政府扶贫办干部

张馨元   八庙镇人民政府扶贫办原主任

杨  华   赤溪镇人民政府农业服务中心原主任

余显财   关坝镇原纪委委员

杨海波   原黑潭乡人民政府脱贫办主任

周广淇   原红四乡人民政府扶贫办干部

杨平成   原团结乡人民政府畜牧站干部

岳  龙   原寨坡乡人民政府农业综合服务中心主任

苏文虎   原寨坡乡人民政府干部

胡力文   长赤镇人民政府干部

黄江波   原团结乡国土建管员

马晓伟   仁和镇人民政府原食药站站长

杨  旭   仁和镇人民政府原安办副主任

刘明亮   仁和镇人民政府原群工办主任

文红英   沙河镇中心卫生院办公室原主任

杨金蓉   下两镇原组织办干部

李  瑛   下两镇人民政府扶贫办原干部

朱  禹   乐坝镇人民政府扶贫办原负责人

赵  航   关门镇人民政府扶贫办原负责人

谭俊峰   光雾山镇人民政府扶贫办原主任

陈廷升   大河镇人民政府农业服中心干部

蒋  虎   大河镇人民政府农业服务中心原干部

冯  炬   天池镇人民政府原安办负责人

何正安   红光镇人民政府扶贫办干部

张  勇   原关田乡人民政府住建办主任

李  刚   兴马镇卫生院院长

苗春梅   沙河镇中心卫生院扶贫办原主任

康雪梅   原东榆镇人民政府综管所副所长

李韵霖   正直镇人民政府原政务管理办公室主任

宋建荣   原上两乡人民政府党政办负责人

王  智   杨坝镇人民政府原综治办副主任

杨  海   原红岩乡人民政府干部

谢红兵   原关田乡人民政府干部

刘清林   原关路乡人民政府干部

5.村社干部

何  强   光雾山镇原焦家河村支部书记

林近荣   下两镇柑树坪村支部书记

程永烈   原石滩乡石河寨村支部书记

何经仲   关门镇原擦耳岩村支部书记

岳贵生   关门镇西厢咀村支部书记

王明登   大河镇玉皇观村支部书记

王师贵   原汇滩乡大垭里村支部书记

杨述平   双流镇苏家营村支部书记

谭小峰   原黑潭乡李家营村支部书记

李守军   兴马镇原鲤鱼坝村支部书记

谭  军   原双桂乡马桑村支部书记

岳俊洪   赤溪镇西厢村原支部书记

王思奎   原黑潭乡元顶村支部书记

何  云   原红四乡石梁村支部书记

何海泉   原红四乡斜岩村支部书记

李  青   长赤镇清泉村支部书记

黄显明   高塔镇前峰村原支部书记

何  军   长赤镇华山村支部书记

张东梅   长赤镇建华村支部书记

何国章   长赤镇花园村支部书记

张前友    侯家镇原灵官村支部书记

何焕庄   侯家镇原太平村支部书记

罗  强   原高桥乡土门村支部书记

周  军   沙河镇原红光村支部书记

冯雪飞   下两镇原灵活村支部书记

何正清   和平镇铁炉村支部书记

何家远   和平镇石龙村支部书记

袁  斌   坪河镇原土台村支部书记

谢仕奎   原红岩乡石庄村支部书记

赵  勇   原贵民乡长沟村支部书记

王刘军   桥亭镇龙门村支部书记

戴泽才   天池镇华峰村原支部书记

梁  勇   红光镇黑池村支部书记

岳遵猛   原柳湾乡新立村支部书记

石文德   原柳湾乡黄土村支部书记

何胜军   原南江镇凰龙村支部书记

杨天兵    原东榆镇五星村支部书记

邹  凌    原流坝乡华营村支部书记

何  泽    正直镇花桥村原支部书记

廖万林    正直镇沿溪村支部书记

张  亿    原平岗乡平岗村支部书记

邓依荣   原上两乡洋滩村支部书记

付顺涛    杨坝镇原桂花村支部书记

张正刚    杨坝镇原牡丹村支部书记

张小燕    兴马镇唐家坪村主任

詹定星   原乐坝镇侯家坡村主任

岳廷权    关门镇原柏垭子村主任

田绪光    原沙坝乡草坝村主任

邢文全    八庙镇小寨村主任

吴三文    原凤仪镇清花村主任

林国民    赤溪镇文昌村原主任

严仕平    关坝镇小田村主任

王中马    原团结乡亭子村主任

李  壮    长赤镇莲池村主任

岳桂兰    原高桥乡悬峰村主任

苟仕东    沙河镇天桥村主任

岳天尧    原贵民乡双田村主任

杨尚华    光雾山镇原白头滩村主任

张  杰 赶场镇长坝村原主任

易罗元 大河镇灯油坪村主任

周  莉 光雾山镇大营村原主任

何晓丽 桥亭镇原木竹村主任

石忠平 原汇滩乡高岩村主任

唐晓梅 天池镇原罗圈村主任

马  明 红光镇原茨竹村主任

何长城 红光镇原大柿村主任

杨春明 红光镇原海棠村主任

秦国祥 原上两乡庙垭村主任

张  杰 杨坝镇茶溪村原主任

王绍龙 坪河镇原关坊村支部副书记

陈佳莉 大河镇永坪寺村文书

徐荣富 长赤镇龙池村原文书

张建华 长赤镇永新村文书

向  英 侯家镇罐山村文书

郭  可 原红岩乡红寨村文书

李小勇 原南江镇三溪村文书

郑礼兵 关坝镇原袁山寺村综合干部

旷富斌 杨坝镇原尖山村主任助理

5.爱心人士

吴三科 上海肇顺实业有限公司董事长

周安奎 三门峡天府宏创工程有限公司董事长

唐天福 四川南江红禽业科技有限公司

严育丛 南江县育丛建筑劳务公司

姜亚东 山东省淄博市川渝商会

朱治安 四川金融汇置业有限公司

王家贵 南江县金贸石业有限公司

熊  波 中国移动乐坝合作营业厅

王登超 南江县嘉乐电器商场

刘  俐 原南江镇爱心之家便民店

汪道光 原关田乡东坝村村民

岳长明 赤溪镇文昌村村民

贾正伟 原团结乡亭子村村民

李  勇 原高桥乡黄粱村村民

岳  璇 原柳湾乡长河村村民

许尔强 原平岗乡天井村村民

邓少泽 下两镇街道村民

殷文学 原东榆镇永红村村民

马  利 坪河街道居民

(二)自主脱贫户

汪世明 原东榆镇观音井社区村民

杨代寿 和平镇坟梁子村村民

侯继富 乐坝镇侯家坡村村民

钟节凤 原贵民乡蟒洞坝村村民

宋廷奎 原上两乡桂花园村村民

赵利华   原汇滩乡大垭里村村民

万常奇   原沙坝乡大湾村村民

周大荣   原汇滩乡高岩村村民

强德学 原双桂乡马桑村村民

毛盛泽 八庙镇小寨村村民

邓江荣 原黑潭乡白虎村村民

杨星俊 原黑潭乡景坪村村民

岳万兴 原团结乡梭坡村村民

吴大洋 原寨坡乡洋垭村村民

扈远军 兴马镇罗岗村村民

吴同成 原高桥乡悬峰村村民

孙  银 和平镇铁炉村村民

钟万荣 坪河镇土台村村民

方维红 原朱公乡方山村村民

郭忠保 红光镇青山村村民

柳栋奇 红光镇玉堂村村民

颜科伍 原柳湾乡竹坝村村民

何家林 原关田乡西坪村村民

彭星海 原南江镇桃红村村民

李显武 原东榆镇永红村村民

杨兴国 原流坝乡黑山村村民

张廷朋 正直镇原印合村村民

蔡玉林 正直镇柳树村村民

张永刚 原上两乡庙垭村村民

吴优全 杨坝镇柳坝村村民

郭登书 杨坝镇原牡丹村村民

童俊周  原柳湾乡新立村村民

三、2019年度脱贫攻坚工作先进典型

(一)先进个人

1.帮扶干部

张小燕   县政务服务和公共资源交易服务中心原主任

张锦川 县人民法院党组成员、副院长

蒋  云 原县环境保护局总工程师

赵  峰 县委组织部党员教育中心干部

曾亚林 原凤仪镇人民政府党政办副主任

梁  艳 原乐坝镇人民政府社会事业办干部

杨青华 长赤中心卫生院院长

梁  芳 长赤镇桥梁小学校长

杜  旭 原平岗乡人民政府扶贫办干部

杨传琼 兴马镇人民政府农业服务中心主任

李碧文 大河镇人民政府干部

李  川 县公安局指挥中心原副主任

王  照 县公安局正直派出所民警

杨珏崧 县公安局网安大队教导员

赵  锦 仁和镇人民政府党政办干部

吴  松   光雾山镇人民政府原会计核算中心主任

胡良宇   县交通运输局人教股干部

彭爱军   县公路路政管理大队执法监督办公室副主任

曹云鹤   县公安局大江口派出所原所长

何  松   县林业局办公室原副主任

姜常青 县林业局林业规划编研中心原主任

付  斌 高塔镇小学校长

马忠超 原寨坡乡人民政府扶贫办干部

包尔斌 原寨坡乡人民政府社会事业服务中心人员

何东海 县脱贫攻坚指挥中心干部

章国力 县脱贫攻坚指挥中心干部

殷领章 县脱贫办干部

杨红菊 县脱贫办干部

何  威 县直工委干部

杨文磊 县纪委监委网络和电教中心主任

戴  飞   县残联干部

何玉彬 双流镇人民政府干部

蒋金华 县妇幼保健院原主管护师

康琳聆 县卫生和计划生育执法监督大队原干部

何晓璐 县人民医院总务科科长

刘  昱 县扶贫开发局互助资金股股长

唐  晏 县扶贫开发局办公室原干部

2.扶贫工作者

赵  湛   县直工委书记、“五个一”帮扶办主任

张学先   县扶贫开发局主任科员

程  鲁   县农业农村局机关党委副书记

李思雨   县港扶办干部

周  敏   大河镇人民政府副镇长

何  懿   县财政局社保股股长

张  茜   正直镇人民政府扶贫办原副主任

李  敏   原朱公乡人民政府扶贫办干部

袁  源   高塔镇人民政府扶贫办原干部

3.驻村工作队员

钟向前   省市场监督管理局直属分局干部

魏  钰   原汇滩乡人大主席

何如贵   县委办干部

王玲玲   县公安局城西派出所民警

谢欣霖   关坝镇人民政府便民服务中心原副主任

詹远会   原南江镇第二小学办公室主任

杨超琼   红光镇人民政府党政办原主任

赵春琳   长赤镇人民政府原统计办干部

张  艳   原南江镇人民政府文化站站长

周园果   工商银行南江支行工作人员

魏  强   大河镇人民政府党政办主任

黎必寿   南江中学纪委书记

高  强   县邮政公司工作人员

张文斌   中华联合财产股份有限公司 工作人员

唐希平   县政协法治群团委副主任

石钊伟   原上两乡人民政府副乡长

雷胜兰   光雾山镇人民政府旅游科副科长

何瑞江   天池镇人民政府农业服务中心原干部

苟佳林   县脱贫攻坚暗访督查办干部

张栓荣   正直镇人民政府原副镇长

冯  毅   坪河镇人民政府副镇长

马  力   县综合行政执法局干部

吴应达   县教科体局后勤管理股股长

袁  江   原寨坡乡党委副书记

章  杨   县畜牧站副站长

魏  智   赤溪镇人民政府经济发展办原副主任

张政光   赶场镇中学教师

何  苗   县卫生健康局办公室副主任

向  阳   市政务服务公共资源交易服务中心干部

4.乡镇干部

严一鸣   原凤仪镇党委书记

马  雄   原流坝乡党委书记

李  倩   元潭镇人民政府原镇长

董自强   长赤镇人民政府原镇长

杜林森   大河镇人民政府原镇长

吴东平   正直镇人民政府原镇长

王  乐   赤溪镇人民政府镇长

任德伦   原燕山乡人大主席

王政民   赤溪镇党委副书记

魏俊峰   原朱公乡党委副书记

戴天才   原寨坡乡党委副书记

隆先锋   原南江镇人民政府副镇长

赵财贸   仁和镇人民政府原副镇长

赵  武   原平岗乡人民政府副乡长

岳  婷   关门镇纪委副书记

蒋林杰   下两镇人民政府扶贫办主任

夏光勇   长赤镇人民政府扶贫办副主任

石  毅   双流镇人民政府扶贫办原主任

赵秀荣   高塔镇人民政府原易地办主任

梅雪华   赶场镇人民政府原计生办主任

吴利泉   原凤仪镇人民政府社会事业服务中心主任

陈  龙   原流坝乡人民政府信访办主任

杨丽华   红光镇人民政府原食药站负责人

蒋  梁   长赤镇人民政府党政办原副主任

韩朝良   光雾山镇人民政府扶贫办原副主任

廖  巍   原石滩乡人民政府扶贫办副主任

马得草   关门镇人民政府农业服务中心干部

张  鑫   仁和镇人民政府民政办干部

李  星   天池镇人民政府原交管办干部

张晓兰   原红四乡人民政府民政办干部

彭  涛   原上两乡人民政府干部

刘  宇   原汇滩乡人民政府干部

5.村社干部

邓昌德   原流坝乡高峰村支部书记

刘淑芳   下两镇原东河村支部书记

吴  波   关坝镇原袁山寺村支部书记

包国沛   原汇滩乡三园村支部书记

张东洋   长赤镇原苟林村支部书记

彭  斌   原南江镇金碑村支部书记

薛小平   原平岗乡铜岭村支部书记

黄月宣   原燕山乡双庙村支部书记

李松柏   大河镇郑家沟村支部书记

陈继林   原红四乡三清村支部书记

李  宇   正直镇柳树村支部书记

陈旭东   正直镇原印合村支部书记

张中清   原朱公乡杨岭村党支部书记

梁大志   高塔镇原大佛村党支部书记

岳川钦   赶场镇原川心村支部书记

郭  磊   赤溪镇蒲坪村支部书记

张  清   长赤镇书房村支部书记

朱尚均   原石滩乡宋家坪村支部书记

巩  凡   杨坝镇原尖山村支部书记

伍仕盾   元潭镇彭家缘村主任

陈  勇   天池镇华锋村原主任

冯晓峰   光雾山镇石龙沟村原主任

王德令   天池镇百岁村原支部副书记

蒲树林   原凤仪镇龙江村文书

庞永涛   兴马镇原熊山村文书

何  山   红光镇房岭村委会原村文书

李东阳   关坝镇原玉泉村综合干部

(二)自主光荣户

何朝忠   大河镇观光山村村民

杨  金   关门镇柏垭子村村民

严代兴   桥亭镇桂花园村村民

刘太宗   桥亭镇桂花园村村民

孙正红   和平镇宋朝寨村村民

马  强   原朱公乡百坪村村民

许期刚   原平岗乡断桥村村民

黄照旗   桥亭镇原山寨村村民

田清军   兴马镇燕山村村民

黄朝贵   双流镇原松林村村民

杨  伟   原南江镇石光村村民

张之林   原凤仪镇东流村村民

吴乐川   赶场镇长坝村村民

何珍文   原红四乡刘家村村民

张德厚   红光镇青山村村民

韩宗泽   原凤仪镇永合村村民

杨茂举   红光镇柏山村村民

胡德楷   红光镇青山村村民

何明甫   侯家镇灵官村村民

潘文俊   原石滩乡赵家河村村民

胡正伟   兴马镇佘家坪村村民

王  平   原汇滩乡黄峡村村民

吴太群   原寨坡乡洋垭村村民

张海艳   八庙镇原肖家观村民

四、2020年度脱贫攻坚工作先进典型

(一)先进集体

1.县级部门

县医疗保障局              县委宣传部

县商务局                  县市场监督管理局

县供销社

2.乡镇(街道)

大河镇人民政府            石滩镇人民政府

关门镇人民政府            坪河镇人民政府

侯家镇人民政府

3.帮扶单位

县人民法院                县委统战部

县委巡察办                县委编办

县水产渔政局              县综合行政执法局

县交警大队                县消防救援大队

县融媒体中心              县机关事业单位社会保险局

高桥镇人民政府

4.村(居)委会

金碑村民委员会            饮马池村民委员会

芭蕉溪村民委员会          铺垭庙村民委员会

桂花园村民委员会          长赤镇永新村委会

红光镇黑池村委会

5.爱心企业(组织)

国网南江县供电公司

四川省南江春晖土地开发建设有限公司

四川省南江油脂有限责任公司

南江县顶上功夫茶叶种植专业合作社

南江县公山教育基金会

(二)先进个人

1.扶贫工作者

王才华   县财政局党组书记、局长

杨北辰   县就业服务管理局局长

岳  星   县残联党组书记、理事长

孟  勇   县委宣传部副部长

姜  良   县文广旅局副局长

谭  虓   县林业局副局长

何文斌   县住建局党组成员、副局长

吴  张   县经信局党组成员、副局长

李  斌   县司法局党委委员、机关党委书记

郑长青   县医疗保障局党组成员

刘  尧   县卫生健康局党组成员、副局长

黄  塞   县卫生健康局医政股副股长

谢仕庭   县人民医院副院长

李  强   县教科体局扶贫办干部

张晓莉   县示范幼儿园总务主任

何  佳   县农业局经作中心主任

张  超   县商务局电子商务服务中心主任

冯小芮   县脱贫攻坚指挥中心干部

张  博   县水利局办公室主任

陈廷强   县民政局办公室副主任

赵明永   县政府办秘书股干部

曹  巍   县委组织部老干部活动中心干部

杨远清   中国人民银行南江县支行金融管理部主任

王宗平   县交通运输局农村公路管理办公室副主任

兰仕耘   县扶贫开发局社会扶贫股股长

何颖章   县脱贫攻坚指挥中心干部

毛靖之   县纪委监委脱贫攻坚暗访督查办干部

李亚军   县发改局东西部扶贫协作办公室干部

王明勇   集州街道办事处副主任、扶贫办主任

谢  渊   赤溪镇人民政府扶贫办主任

赵  跃   正直镇人民政府扶贫办干部

肖  维   团结乡人民政府扶贫办干部

冯小英   杨坝镇人民政府扶贫办干部

陈玥多   沙河镇人民政府扶贫办干部

2.帮扶干部

丁  建   县纪委常委

杨奎荣   县统计局党组书记、局长

张  波   县政协干部

张  斌   县审计局党组成员、副局长

颜伯钧   县税务局党委委员、副局长

梁春梅   县直工委办公室主任

邢绍军   县财政局办公室副主任

邓伟元   县教科体局资助中心副主任

岳  静   县公安局森林警察大队办公室副主任

岳  俊   县农业局植保站站长

吴  明   县林业局核桃产业发展中心主任

向书云飞   县委办秘书股干部

岳  慧   县政府办党委办干部

杨  度   县政府办金融办干部

康小威   县委政法委办公室干部

罗  英   县委宣传部办公室干部

赵  旷   县政务服务和公共资源交易服务中心办公室干部

张  旺   县扶贫开发局移民股副股长

汪  伟   县交通运输局路政大队干部

杨金良   县扶贫开发局干部

杨伯国   县综合执法局干部

康晋喜   县档案馆扶贫办干部

龚  茝   县水利局干部

郭玉川   县运管局干部

李艾瑶   关坝镇人民政府扶贫办干部

3.驻村工作队长

赵洋先   沙河镇党委副书记、红旗村驻村工作队长

岳德远   杨坝镇党委副书记、新坝村驻村工作队长

何连山   光雾山镇人民政府副镇长、阳崖村驻村工作队长

蒲洪勇   大河镇人民政府副镇长、中坊坪村驻村工作队长

夏  攀   桥亭镇人民政府副镇长、凤凰村驻村工作队长

黄小川   关坝镇组织统战委员、五郎沟村驻村工作队长

刘汉廷   县农业农村局干部、面罗溪村驻村工作队队长

刘  哲   长赤镇人民政府干部、青柏村驻村工作队长

张元福   公山镇人民政府干部、渔坝村驻村工作队队长

贾正权   红光镇人民政府干部、房岭村驻村工作队队长

4.驻村工作队员

卢  波   省市场监督管理局一级主任科员、白果树村驻村工作队员

罗永平   四川路桥集团项目办副主任、铺垭庙驻村工作队员

谢珊珊   四川路桥集团公路二分公司团委书记、铺垭庙驻村工作队员

陈湘川   成都市第三人民医院副主任医师、白果树村驻村工作队员

刘  武   市住建局经开区质监站站长、马桑村驻村工作队员

简  平   县人武部民兵武器装备仓库主任、华峰村驻村工作队员

何正忠   县委巡察办第四巡察组副组长、云台村驻村工作队员

覃永红   农行南江支行客户部经理、龙岗村驻村工作队员

杨  波   县市场监督管理局干部、白珠村驻村工作队员

张桂椿   县脱贫办干部、桂花园村驻村工作队员

梁亚军   县林业局干部、狮尔寨村驻村工作队员

吴  韬   赤溪人民政府人大主席、金银村驻村工作队员

张国琼   下两镇党委副书记、天关村驻村工作队员

石光旭   贵民镇人民政府副镇长、双田村驻村工作队员

贾  阳   正直镇人民政府干部、印合村驻村工作队员

周  鹏   赶场镇人民政府干部、白马村驻村工作队员

陈  君   红光镇人民政府干部、柏山村驻村工作队员

杨  雷   元潭镇人民政府干部、楠木村驻村工作队员

何德华   云顶镇人民政府干部、景坪村驻村工作队员

张丽君   双流镇人民政府干部、黄垭村驻村工作队员

5.第一书记

徐  伟   四川卫生康复职业学院干部、关坊村第一书记

柳青松   市退役军人事务局拥军优抚科副科长、普照寺村第一书记

黄  虎   县纪委监委派出第八纪工委副书记、监察办副主任、齐坪村第一书记

赵丕武   县委政法委干部、洋垭村第一书记

侯翔荣   县财政局干部、金碑村第一书记

蒋礼平   县教科体局干部、观音寺村第一书记

张  川   县审计局资源环境审计股干部、五郎沟村第一书记

向佳林   县公安局正直派出所民警、鸣垭村第一书记

唐  杰   县公安局森林警察大队民警、大湾村第一书记

何志勇   县人大办信息中心主任、黄坪村第一书记

6.乡镇干部

吴  宏   仁和镇党委书记

易世军   云顶镇党委副书记、镇长

王  超   桥亭镇纪委书记

李小康   长赤镇人民政府副镇长

周  鑫   石滩镇人民政府易地搬迁办主任

张学琦   正直镇人民政府综合行政执法办主任

李  磊   沙河镇人民政府社会治理办主任

唐春梅   高塔镇人民政府财政所负责人

何小东   集州街道办事处城市开发建设办副主任

周  海   公山镇人民政府扶贫办副主任

7.农技员

谭春艳   县农技站干部

郑仕林   大河镇人民政府农业综合服务中心主任

杨  荣   石滩镇人民政府农业综合服务中心主任

李  健   关门镇人民政府农业综合服务中心干部

李书成   高桥镇人民政府农业综合服务中心干部

8.村社干部

何仕跃   长赤镇竹岭村原支部书记

岳建军   赶场镇石龙寨村支部书记

倪远江   杨坝镇茶溪村支部书记

廖庆林   元潭镇凉水村支部书记

(三)自主脱贫户

何登荣   高桥镇桅杆村村民

高光新   高塔镇高家河村村民

熊正明   沙河镇诸葛寨村村民

高大品   天池镇演禅村村民

王明寿   团结乡井田村村民

陈建国   长赤镇龙池村村民

何贵德   兴马镇庙坪村村民

何光信   关坝镇小田村村民

张时香   仁和镇中坝村村民

孟玉财   侯家镇罐山村村民

李柄龙   关路镇西坪村村民

张继学   正直镇面罗溪村村民

曹  虎   赤溪镇活水村四社村民

李昌吉   光雾山镇槐树村村民

李宗喜   神门乡沙坝社区村民

扫一扫在手机打开当前页
主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102