实名举报南江政协委员陈鸿昌请社会人恐吓他人的行为

信件编号: 20210127050909758 来信时间: 2021-01-27
信件类型: 举报 姓名: 郭****
内容: 我是实验中学教师郭君,2021年1月26日下午3点左右,我在上班期间,突然进来4位戴口罩之人到办公室找我收欠的钱,说是欠陈鸿昌(县实验中学教科室主任、县政协委员、县政协常委、南江民建主委)的钱,我感到十分恐惧,然后打110报警,城西派出所迅速出警。近年来,在国家打黑除恶的高压形式下,做为一名教师、政协委员、县政协常委的陈鸿昌平时很狂直到现在做出如此与社会势力相勾结的事,我感到生命受到了威胁。急切盼望生命的安全,类似事情不再出现。
答复情况:
答复单位:南江县教育科技和体育局    答复时间:2021-01-29

答复意见:

郭君:

您好!您的来信已收悉,我局高度重视,赓即派专人前往实验中学实地调查,并召集学校校长、纪律委员、工会和办公室相关人员组成调查组,召开了专题会,专题协商化解矛盾。会上,您和陈鸿昌两名当事人分别陈述了事情前后缘由,现回复如下:

经查,您和陈鸿昌均系县实验中学员工,因双方私下经济纠纷,2021126日,陈鸿昌的侄子等4人到您办公室索要欠款,您随即报警,城西派出所当即出警。派出所出警记录显示:因现场只发生了言语争吵,未发生其他违法犯罪行为,民警当场进行了教育,并告之经济纠纷问题可通过法律途径解决。

经走访,县政协、县教科体局和学校曾多次就您们的矛盾进行过调解,因双方分歧过大无果,并告知您们要通过合法方式处理经济纠纷。

鉴于上述情况,我局要求双方要规范言行,不得出现过激行为;双方保持理性,有理有节解决争议。建议双方通过法律途径解决经济纠纷问题。感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

 

                                         南江县教育科技和体育局

                                             2021129

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102