拖欠我工资

信件编号: 20200831201212187 来信时间: 2020-08-31
信件类型: 举报 姓名: 辜****
内容: 领导你好!我是2017 年在南江县石滩乡雪花寺做危房改造,房屋改造完成已经过去三年了,可是施工单位一直拖欠工资到现在,求帮助我一下
答复情况:
答复单位:南江县石滩镇人民政府    答复时间:2020-09-16

答复意见:

辜超同志:

您好!您的来信已经于99日收悉,现回复如下:

关于您反映“2017年在南江县石滩乡雪花寺村做危房改造施工,施工完成一直没有结完剩余工资三万元,施工单位一直拖到现在”的问题,经核实后反映情况属实。2017年至2018年,石滩镇雪花寺村采取统规统改的方式实施农村危旧房改造工程,期间您在工程承包方伍三军的施工队伍中务工,伍三军应向您支付务工工资3.1万元、实际支付0.1万元、目前下欠3万元,主因是县财政农村危旧房改造补助划拨不到位(2017年至2018年,县财政就石滩镇农村危旧房改造补助应拨995.15万元、实际划拨692.3万元、目前欠拨302.85万元),镇政府为了保障务工人员工资,多方筹措资金实际支付改造补助788.3万元,其中雪花寺村农村危旧房改造工程向伍三军应支付工程款项153.6万元、实际支付85万元、目前下欠68.6万元。

经与您电话联系,就全镇2017年至2018年农村危旧房改造补助划拨支付情况做了详细解释,同步督促施工方伍三军筹措资金及时支付您剩余务工工资,并承诺在上级补助资金划拨到位后,第一时间解决和支付务工人员工资,感谢您的理解和支持。

 

          南江县石滩镇人民政府

           2020916

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102